Web Analytics Made Easy - Statcounter
مرحبا بك عزيزنا الزائر في موقع اسأل صح بإمكانك طرح الأسئلة وانتظار الاجابة
0 معجب 0 شخص غير معجب
في تصنيف طب وصحة بواسطة

2 إجابة

0 معجب 0 شخص غير معجب
بواسطة (38.1ألف نقاط)
_ إذا كان المريض يعانى من غيبوبة من النوع الأول ( محتاج أنسولين ) ، فقم على الفور بحقنه بالأنسولين...

بعد التأكد انه من النوع الاول ..

_ أما إذا كان المريض يعانى من غيبوبة من النوع الثانى ( محتاج سكر ) ، فقم على الفور بإعطائه أي محلول سكري أو عصائر أو تمر عن طريق الفم.
0 معجب 0 شخص غير معجب
بواسطة (38.1ألف نقاط)
هل هي بسبب ارتفاع مستوى السكر أو انخفاضه؟

قم فورا بإنقاذ المريض على اعتبار أن الغيبوبة بسبب انخفاض السكر في الدم لأنها أكثر خطورة على حياته.

~يمكنك ال تصرف

أولاً : إذا كان المريض واعياً و قادراً على البلع :

- قم بإعطائه أي محلول سكري أو عصائر أو تمر عن طريق الفم.

- اتصل فورا بالإسعاف.

ثانياً : إذا كان المريض فاقداً للوعى :

- لا تعطه أي شيء عن طريق الفم.

- إذا كان المريض غير واعى ، قم بفتح مجرى الهواء و افحص التنفس.

- إذا كان المريض غير واعى و يتنفس و تحس بنبضه فقم بوضعه في وضعية الإفاقة

- أما إذا كان المريض غير واعى و لا يتنفس و تحس بنبضه فقم فورا بإجراء التنفس الإصطناعى.

- إذا كان المريض غير واعى و لا يتنفس و ليس لديه نبض فقم فورا بإجراء تدليك القلب.

# اتصل بالإسعاف فورا.

 ملاحظة هامة قد تستفيد منها انت وكل من يقرأ هذه الارشادات:

~مريض السكري الذي يعتمد في علاجه على الأنسولين يجب أن يتناول طعامه مباشرة بعد الحقن بجرعة الأنسولين ..

اسئلة متعلقة

مرحبا بكم إلى موقع اسأل صح.

وجهتك الصحيحه لكل ما تبحث عنه والرد على اسئلتك واستفساراتك حيث يمكنك طرح الاسئله وانتظار الاجابة عليها من مشرفي الموقع او من المستخدمين الآخرين

اسألنا الآن.

...